Вытяжные вентиляционные установки К основному контенту

О компании Фирма "Вентиляция"

https://youtu.be/x-alhAmpjpo

Вытяжные вентиляционные установки


Вентиляционные системы обязательны для использования в помещения самого разного типа и назначения. Еще при разработке плана будущего сооружения нужно решить, какое устройство и тип системы вентиляции будет там использоваться.
 
Можно выделить следующие виды систем вентиляции:
- Приточная;
- Вытяжная;
- Приточно-вытяжная.


К приточно-вытяжным вентиляционным устройствам можно отнести оборудование профессионального типа, которое необходимо для того, чтобы обеспечивать максимально благоприятный микроклимат в помещении с пластиковыми герметичными окнами. Данные системы устроены так, что могут обеспечить как отток, так и приток воздуха.Благодаря их использованию можно с легкостью контролировать степень влажности воздуха. 


Особенно актуальным это будет в помещениях большой площади, например в гостиницах, театрах, библиотеках и т.д. Нагрев воздуха приточно-вытяжной вентиляцией обеспечивается при помощи встроенного нагревательного оборудования или при помощи рекуперации. В таком случае температура становится выше при помощи тепла от встречного потока воздуха. 


Вытяжная вентиляционная установка необходима для того, чтобы удалять из помещения нагретый грязный отработанный воздух. В помещении должны быть и вытяжные и приточные устройства, а их производительность должна находиться в равновесии. Если же в здании есть только один вид агрегата, это неудобно.
Во всех зданиях современного типа есть системы вентиляции для того, чтобы избавляться от загрязненного воздуха. Тем не менее, порой подобные вытяжные системы не могут эффективно очистить воздух. Особенно актуальной является данная проблема на заводах и складских помещениях.
Также вытяжки принято ставить на кухнях и в курительных комнатах.
Очень важно правильно подобрать вентилятор для нормальной работы вытяжки. При слишком большой мощности у соседей сверху может создаваться эффект обратной тяги, что приведет к выбросу пыли и отработанного воздуха в их решетки вентиляции. 
Лучше всего устанавливать вытяжную вентиляцию в грязных помещениях, а приточную - в чистых. Тем не менее, лучший эффект может дать установка приточно-вытяжной вентиляции, которая считается смешанной. 
В таком случае нужно достичь баланса, чтобы не произошел так называемый эффект хлопающей двери и не стали появляться сквозняки. Но на практике чтобы снизить монтажные и эксплуатационные затраты, пользуются только одним типом вентиляции - приточной или вытяжной.

www.expert.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство.

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство. На сайте ПВ.РФ представлен широкий ассортимент предприятий, занимающихся обслуживанием и ремонтом инженерных сетей, а также богатый выбор товаров для поддержания отдельных объектов ЖКХ в работоспособном состоянии. Структура жилищно коммунального хозяйства России Управляющие компании занимаются обслуживанием, ремонтом, строительством инженерных сетей. Фонд ЖКХ РФ — важная социально-хозяйственная отрасль, требующая особого внимания. Она состоит из объектов ветхого и аварийного фонда, доставшегося с советских времён, новостроек, придомовой инфраструктуры, коммуникаций и сооружений систем, снабжающих потребителей природными ресурсами: электричество, газ, тепло, вода. Важная отрасль, которой ежедневно пользуется огромное количество пассажиров — лифтовое хозяйство. В ней много своих задач и проблем, требующих оперативных решений: восстановление или замена оборудования, выработавшего ресур

Семь систем архитектурного проекта эко-дома

Приглашаем на работу архитектора January 31, 2017 ЛОГИКА ЭКОУСТОЙЧИВОЙ АРХИТЕКТУРЫ January 28, 2017 Культура и экоустойчивость - совместимы или нет? January 24, 2017 Как быстрее вернуть инвестиции и получить прибыль в эко-архитектуре January 15, 2017 Четыре аспекта долговечности эко-дома January 11, 2017 Четыре принципа проектирования здорового и комфортного эко-дома January 8, 2017 Семь систем архитектурного проекта эко-дома January 4, 2017
Видеоотчет о Выставке "Мир Климата 2018".     На выставке были представлены столичные лидеры отрасли. Международные лидеры вентиляции и кондиционирования.Это производители вентиляционных решеток и воздуховодов, крепежа и расходных материалов. Это вентиляционное оборудование и материалы огнезащиты. Проектные организации.    Яркое и интересное событие.  Рады были встретить своих партнеров - компании "Ровен" и "Кемикс".  На выставку "Мир Климата" мы приехали за приятными эмоциями. Мы их ПОЛУЧИЛИ!