Завод «Светлана» могут застроить жильем К основному контенту

О компании Фирма "Вентиляция"

https://youtu.be/x-alhAmpjpo

Завод «Светлана» могут застроить жильем

 
 
Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга приступила к рассмотрению изменений в ПЗЗ с учетом результатов публичных слушаний. Так, согласована возможность жилого строительства на территории завода «Светлана» и отказано в ограничении высотности у парка 300‑летия Петербурга.
                       

Жилье на заводе

Комиссия одобрила поправку, разрешающую строительство жилья на территории завода «Светлана», несмотря на возражения депутатов ЗакСа.
«Во время своего доклада в Законодательном собрании губернатор Георгий Полтавченко говорил о важности сохранения промышленного потенциала Петербурга, а теперь мы разрешаем строительство жилья на территории завода», – поделился своим мнением депутат Алексей Макаров.
В свою очередь руководство предприятия уверяет, что планирует строить на участке кластер электронной промышленности, а не жилье. «Территории будут использоваться исключительно в интересах развития предприятия и создания там современного кластера электронной промышленности, – сообщил генеральный директор ПАО «Светлана» Никита Гладков. – Если в перспективе что-то и будет строиться, то только на месте неиспользуемой недвижимости, которая с советских времен стоит мертвым грузом, лишь отнимая средства на свое содержание».

Не отдали «Александрино»

Комиссия рассмотрела вопрос о создании охранной зоны вокруг парка «Александрино».
Депутат Алексей Ковалев выступил с предложением установить вокруг парка зону охраны, предусмотренную федеральным законодательством.
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил КГИОП обратиться в Министерство культуры РФ с просьбой разъяснить требования федерального законодательства по поводу охранных зон. В свою очередь депутат Ковалев пообещал лично от себя направить запрос не только в Минкультуры, но и в Госдуму.
Для парка «Александрино», общая площадь которого составляет 110,5 га, предусмотрена 100‑метровая защитная зона, т. е. застройка должна быть запрещена в радиусе 100 метров вокруг всей территории парка.
Строительные работы возле парка начала компания «Воин-В» в рамках программы реновации. Если поправка градозащитников будет одобрена, то стройку придется отодвигать, а с ней и реновацию.

«Эталон» может строить спокойно

Чиновники отклонили поправку с требованием снизить до 12 метров высоту застройки на первом участке проспекта Космонавтов. ГК «Эталон» уже получила разрешение на строительство 25‑этажного жилого дома.
Местные жители выступили против строительства, так как в районе уже не хватает парковок, детских садов, школ и больниц. В связи с этим они справедливо полагают, что после ввода в эксплуатацию очередной высотки ситуация только ухудшится.
Как рассказал лидер движения «Солидарный Петербург» Анатолий Канюков, изначально местным жителям обещали, что на этом участке появится детский сад. В проекте «Дома на Космонавтов» предусмотрен встроенный детский сад, однако противники стройки уверены, что этот объект рассчитан исключительно на будущих новоселов.
В свою очередь Алексей Макаров призывает учитывать интересы всех сторон конфликта: «Конечно, поддерживать горожан необходимо, однако нужно думать и об экономике города. Петербургу нужна качественная недвижимость, поэтому карательные меры в отношении застройщиков недопустимы».

Опять двадцать пять

Комиссия не одобрила предложение о снижении высотности штаб-квартиры Газпрома – «Лахта-центра» – с 497 метров до 133.
Не стали эксперты и ограничивать до 15 метров высоту строительства вокруг Парка 300‑летия Санкт-Петербурга и на территории города-спутника «Южный». На территории Кондакопшинского болота строительство предлагалось запретить вовсе, однако и этого не произошло.
Чиновники не поддержали предложение снизить высоту строительства на улице Гастелло, несмотря на заверения активистов о том, что историческая панорама Чесменского дворца будет испорчена.
Тем не менее комиссия отказалась увеличивать допустимую высотность застройки на территории возле Агрофизического института, т. е. фактически запретила там строительство.

https://ktostroit.ru/news/270931/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство.

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство. На сайте ПВ.РФ представлен широкий ассортимент предприятий, занимающихся обслуживанием и ремонтом инженерных сетей, а также богатый выбор товаров для поддержания отдельных объектов ЖКХ в работоспособном состоянии. Структура жилищно коммунального хозяйства России Управляющие компании занимаются обслуживанием, ремонтом, строительством инженерных сетей. Фонд ЖКХ РФ — важная социально-хозяйственная отрасль, требующая особого внимания. Она состоит из объектов ветхого и аварийного фонда, доставшегося с советских времён, новостроек, придомовой инфраструктуры, коммуникаций и сооружений систем, снабжающих потребителей природными ресурсами: электричество, газ, тепло, вода. Важная отрасль, которой ежедневно пользуется огромное количество пассажиров — лифтовое хозяйство. В ней много своих задач и проблем, требующих оперативных решений: восстановление или замена оборудования, выработавшего ресур

Семь систем архитектурного проекта эко-дома

Приглашаем на работу архитектора January 31, 2017 ЛОГИКА ЭКОУСТОЙЧИВОЙ АРХИТЕКТУРЫ January 28, 2017 Культура и экоустойчивость - совместимы или нет? January 24, 2017 Как быстрее вернуть инвестиции и получить прибыль в эко-архитектуре January 15, 2017 Четыре аспекта долговечности эко-дома January 11, 2017 Четыре принципа проектирования здорового и комфортного эко-дома January 8, 2017 Семь систем архитектурного проекта эко-дома January 4, 2017
Видеоотчет о Выставке "Мир Климата 2018".     На выставке были представлены столичные лидеры отрасли. Международные лидеры вентиляции и кондиционирования.Это производители вентиляционных решеток и воздуховодов, крепежа и расходных материалов. Это вентиляционное оборудование и материалы огнезащиты. Проектные организации.    Яркое и интересное событие.  Рады были встретить своих партнеров - компании "Ровен" и "Кемикс".  На выставку "Мир Климата" мы приехали за приятными эмоциями. Мы их ПОЛУЧИЛИ!