Вентиляция складских помещений К основному контенту

О компании Фирма "Вентиляция"

https://youtu.be/x-alhAmpjpo

Вентиляция складских помещений



Обеспечить комфортную температуру и влажность на любом производстве можно лишь одним способом и это – вентиляция. Она позволяет сохранить продукцию в надлежащем состоянии на протяжении длительного времени, если все установлено правильно. При наличии ошибок в установке вентиляции могут возникнуть сложности, как при производстве товаров, так и при их хранении.

В зависимости от продукции и типа производства, вентиляция должна обладать следующими характеристиками:

  • Обеспечивать защиту складских помещений от атмосферных осадков;

  • Поддерживать искусственные температурные рамки, а также сохранять необходимую влажность внутри помещений.

  • Основная задача складской вентиляции заключается в сохранении пригодных для хранения температурных рамках.

    Хранение продукции

    Сохранение любых видов товаров, подразумевает наличие складских помещений. Присутствие в них вентиляции это основной критерий, который позволяет сохранить товары на долгое время в соответствии с указанной на упаковке датой. При этом правильное расположение вентиляции, позволяет свести колебания температурных показателей к минимуму. От этого зависит не только температурный режим, но также влажность внутри помещения.

    Установка вентиляции

    Правильно установленная вентиляция позволяет сохранить не только продукцию, но также сэкономить на электропотреблении. Все виды вентиляции устанавливаются в соответствии с определенными техническими характеристиками. Это в свою очередь дает большой прирост в КПД и уменьшенную энергопотребляемость.

    Проблемы и решение

    Ключевую роль при установке системы играет воздухообмен. В обычных помещениях он обеспечивается за счет перепада давления, но на складах воздухообмен напрямую зависит от вентиляции. Правильная установка позволяет избежать не только мертвых зон, но также появление конденсата и неприятных запахов. Это позволяет избежать:

  • Заплесневение продукции;

  • Антисанитарии;

  • Выхода из строя обслуживающего оборудования;

  • Сохраняет здоровье персонала на должном уровне.

  • Основная проблема на складах заключается в разности температуры внутри помещения и снаружи. Для равномерного распределения воздуха вентиляцию необходимо устанавливать строго по периметру здания. Так как теплый воздух имеет свойство подниматься вверх, то для перемешивания воздушной массы отверстия вентиляционных шахт необходимо устанавливать на уровне 1.5- 2 метров над полом.

    Плюсы правильной установки вентиляции

    Качественная вентиляция позволяет увеличить срок хранения продукции, ее вкусовые характеристики и внешний вид, в зависимости от упаковки. На данный момент различают два вида вентиляционного оборудования:

  • Водный;

  • Электрический.

  • Для отдельных складских помещений, где необходим высокий уровень влажности используют установки с водяным обогревом. В остальных случаях можно устанавливать обычные, электрические системы.

    www.agro-portal.ru

    Комментарии

    Популярные сообщения из этого блога

    Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство.

    Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство. На сайте ПВ.РФ представлен широкий ассортимент предприятий, занимающихся обслуживанием и ремонтом инженерных сетей, а также богатый выбор товаров для поддержания отдельных объектов ЖКХ в работоспособном состоянии. Структура жилищно коммунального хозяйства России Управляющие компании занимаются обслуживанием, ремонтом, строительством инженерных сетей. Фонд ЖКХ РФ — важная социально-хозяйственная отрасль, требующая особого внимания. Она состоит из объектов ветхого и аварийного фонда, доставшегося с советских времён, новостроек, придомовой инфраструктуры, коммуникаций и сооружений систем, снабжающих потребителей природными ресурсами: электричество, газ, тепло, вода. Важная отрасль, которой ежедневно пользуется огромное количество пассажиров — лифтовое хозяйство. В ней много своих задач и проблем, требующих оперативных решений: восстановление или замена оборудования, выработавшего ресур

    Семь систем архитектурного проекта эко-дома

    Приглашаем на работу архитектора January 31, 2017 ЛОГИКА ЭКОУСТОЙЧИВОЙ АРХИТЕКТУРЫ January 28, 2017 Культура и экоустойчивость - совместимы или нет? January 24, 2017 Как быстрее вернуть инвестиции и получить прибыль в эко-архитектуре January 15, 2017 Четыре аспекта долговечности эко-дома January 11, 2017 Четыре принципа проектирования здорового и комфортного эко-дома January 8, 2017 Семь систем архитектурного проекта эко-дома January 4, 2017
    Видеоотчет о Выставке "Мир Климата 2018".     На выставке были представлены столичные лидеры отрасли. Международные лидеры вентиляции и кондиционирования.Это производители вентиляционных решеток и воздуховодов, крепежа и расходных материалов. Это вентиляционное оборудование и материалы огнезащиты. Проектные организации.    Яркое и интересное событие.  Рады были встретить своих партнеров - компании "Ровен" и "Кемикс".  На выставку "Мир Климата" мы приехали за приятными эмоциями. Мы их ПОЛУЧИЛИ!