Смольный может расторгнуть контракт с «ЛСР-Строй» К основному контенту

О компании Фирма "Вентиляция"

https://youtu.be/x-alhAmpjpo

Смольный может расторгнуть контракт с «ЛСР-Строй»



Комитет по строительству Санкт-Петербурга рассматривает возможность расторгнуть контракт с ООО «ЛСР-Строй», которое является генеральным подрядчиком возведения детской школы искусств.
Об этом стало известно после выездного совещания членов Комитета по строительству Петербурга.

Как сообщила пресс-служба Смольного, школа должна быть достроена в декабре этого года, однако посетив площадку чиновники не заметили изменений со своего предыдущего выездного совещания. Кроме того, там не было рабочих. «На данный момент есть тенденция к срыву сроков работ. Комитет по строительству рассматривает возможность принятия мер по расторжению государственного контракта в одностороннем порядке», - констатировали чиновники.

В свою очередь пресс-служба «Группы ЛСР» сообщила, что работы на объекте действительно приостановлены, потому что заказчик - Фонд капитального строительства и реконструкции - не предоставил необходимые документы для дальнейшего производства работ. «При этом на 18 июля 2017 года подрядчиком сроки производства не нарушены», – подчеркнули в компании.
  
При этом представители застройщика пояснили, что готовы продолжить работу над проектом:

«На сегодня все стороны, задействованные в реализации этого проекта, ведут переговоры об условиях продолжения сотрудничества. Мы понимаем важность строительство данного объекта для нужд Санкт-Петербурга, и, в зависимости от достигнутых договоренностей, можем продолжить его реализацию в рамках заключенного контракта».

Напомним, речь идет о школе искусств, которую строят в Ломоносове, на Ораниенбаумском проспекте, участок 1.

Мария Мельникова

Фото: irksib.ru

https://www.facebook.com/ktostroit.ru/?fref=ts

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство.

Инженерные сети и ЖКХ. Коммунальные инженерные сети и сооружения, жилищно коммунальное хозяйство. На сайте ПВ.РФ представлен широкий ассортимент предприятий, занимающихся обслуживанием и ремонтом инженерных сетей, а также богатый выбор товаров для поддержания отдельных объектов ЖКХ в работоспособном состоянии. Структура жилищно коммунального хозяйства России Управляющие компании занимаются обслуживанием, ремонтом, строительством инженерных сетей. Фонд ЖКХ РФ — важная социально-хозяйственная отрасль, требующая особого внимания. Она состоит из объектов ветхого и аварийного фонда, доставшегося с советских времён, новостроек, придомовой инфраструктуры, коммуникаций и сооружений систем, снабжающих потребителей природными ресурсами: электричество, газ, тепло, вода. Важная отрасль, которой ежедневно пользуется огромное количество пассажиров — лифтовое хозяйство. В ней много своих задач и проблем, требующих оперативных решений: восстановление или замена оборудования, выработавшего ресур

Семь систем архитектурного проекта эко-дома

Приглашаем на работу архитектора January 31, 2017 ЛОГИКА ЭКОУСТОЙЧИВОЙ АРХИТЕКТУРЫ January 28, 2017 Культура и экоустойчивость - совместимы или нет? January 24, 2017 Как быстрее вернуть инвестиции и получить прибыль в эко-архитектуре January 15, 2017 Четыре аспекта долговечности эко-дома January 11, 2017 Четыре принципа проектирования здорового и комфортного эко-дома January 8, 2017 Семь систем архитектурного проекта эко-дома January 4, 2017
Видеоотчет о Выставке "Мир Климата 2018".     На выставке были представлены столичные лидеры отрасли. Международные лидеры вентиляции и кондиционирования.Это производители вентиляционных решеток и воздуховодов, крепежа и расходных материалов. Это вентиляционное оборудование и материалы огнезащиты. Проектные организации.    Яркое и интересное событие.  Рады были встретить своих партнеров - компании "Ровен" и "Кемикс".  На выставку "Мир Климата" мы приехали за приятными эмоциями. Мы их ПОЛУЧИЛИ!